Опытные инструкторы АИБА обучают в Казахстане супервайзеров

20161031160836

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – С 27 по 31 октября в Академии бокса в Талгарском районе Алматинской области под эгидой Международной Ассоциации любительского бокса (АИБА) и Казахстанской федерации бокса прошли сертификационные курсы для супервайзеров и международных технических представителей.
Всего на семинаре приняли участие более 40 слушателей со всего мира.
“Для нас особенно примечательно, что наш континент представляют 25 участников, из них 10 – из Казахстана. Эти курсы имеют важное значение для дальнейшего развития бокса, так как супервайзеры и технические делегаты – это именно те специалисты, которые ответственны за соблюдение всех правил и регламентов во время соревнований АИБА,” – сообщил исполнительный директор Азиатской конфедерации бокса Багдаулет Туреханов.
Обучение и сертификацию проводят опытные инструкторы АИБА Луиз Бозелли (Бразилия) и Хелмут Ранз (Германия).
“Президент Азиатской конфедерации бокса Серик Конакбаев уделяет большое внимание повышению квалификации всех специалистов в сфере бокса. Им неоднократно поднимались вопросы о необходимости проведения как можно большего количества подобных семинаров, в том числе, для тренеров и судей. Надеемся на большее количество сертификационных семинаров в будущем году. В этом плане, Академия бокса является идеальной площадкой для проведения курсов разной направленности,” – отметил Багдаулет Туреханов.
По результатам устных и письменных экзаменов участникам будут выданы соответствующие сертификаты.

Опытные инструкторы АИБА обучают в Казахстане супервайзеров